ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

 Восьмого  декабря на IV Владимирском инвестиционном конгрессе в присутствии полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Щёголева подписано соглашение между Правительством Владимирской области и ООО «МД РАША ГЛОБАЛ» о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта по созданию производства бытовой техники в Александровском районе. Свои подписи под документом поставили губернатор Александр Авдеев и заместитель генерального директора «Энтехаб Индастриал Групп» Мохаммад Алиреза Джанатян.

«МД РАША ГЛОБАЛ» является представителем «Энтехаб Индастриал Груп (EIG)» в России. Это крупнейший производитель бытовой техники в Иране. Компания использует инновационные решения, современное оборудование и энергосберегающие технологии. Помимо поставок на внутренний рынок, «Энтехаб Индастриал Груп» экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, Персидского залива и некоторые европейские страны.

«В октябре мы с коллегами побывали с рабочим визитом в Иране. Посетили предприятие «Энтехаб Индастриал Груп». Результатом переговоров с руководством компании стало подписание в рамках ВИК крупного инвестсоглашения. Передовой иранский производитель бытовой техники готов наладить у нас в регионе выпуск холодильников, телевизоров, стиральных и посудомоечных машин, газовых плит. В 2023-2030 годах в реализацию этого проекта планируется инвестировать 22,8 млрд рублей.  Предполагается создание 1200 рабочих мест», – сообщил Александр Авдеев.

Пресс-служба Правительства Владимирской области.

© 2024 . .