ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Без контроля - никуда

В 2023 году исполнилось 10 лет контрольно-счётному органу муниципального образования Александровский район. На планёрке глава районной администрации Анна Васильевна Кузнецова вручила руководителю КСО Наталье Александровне Скопиновой и сотрудникам её коллектива Благодарственные письма за значительный вклад и развитие системы внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, добросовестное отношение к работе и в связи с десятилетием службы. А.В. Кузнецова:    

- Коллектив, небольшой по численности, но очень важный в структуре органов местного самоуправления. Это подразделение следит за всеми расходами в рамках  программ, проводит аудиты, выявляет недочёты, держит на контроле качество бухучёта  и других финансовых вопросов.  Коллектив отличается высоким профессионализмом, строгостью характера, честностью, принципиальностью и стальной волей. Пожелания просты -   стрессоустойчивости и здоровья, процветания и развития.

 

Новые назначения

На  еженедельном рабочем  совещании был официально представлен заместитель главы администрации района  - Светлана Вячеславовна Поваляева, которая с 4 декабря начала курировать блок оргработы, внутреннюю политику, СМИ и связи с общественностью.  Опыт работы у С.В. Поваляевой есть, причём, в этой же должности. Остаётся пожелать Светлане Вячеслвовне только успехов в работе.

 

Чем холодней, тем плотва веселей

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» А.А. Павлов проинформировал, что за минувшую неделю чрезвычайных происшествий не было зафиксировано.

Пока ещё сохраняется запрет выхода на лёд, но любители зимней рыбалки его игнорируют. Надежда на то, что надвигающиеся  морозы должны укрепить глади водоёмов, и установится такая  толщина льда, которая  поможет избежать беды.  Ну а в декабре, первом зимнем и последнем месяце года, первоочередная  задача  сотрудников управления, по словам Александра Анатольевича, «профилактика пожаров в жилых домах».

 

Болен - лечись, а здоров - берегись

В 2023 году в России заметно выросла заболеваемость корью среди детей. По данным президента Союза педиатров России, профессора, академика РАН Л. Намазовой-Барановой, с января по сентябрь было зарегистрировано 4,9 тыс. случаев кори среди несовершеннолетних, что в 262 раза больше, чем в 2022 году. Тогда было зафиксировано всего 19 случаев.

Возглавляющая Александровскую детскую районную больницу Надежда Ивановна Абрашкина сообщила, что в Александрове на сегодняшний день зафиксировано 2 очага заболевания корью, и там все уже привиты. Новая вспышка  появилась 3 декабря в пятиэтажке города Карабаново на улице Мира. Сейчас медики занимаются ей.

И.о. главного врача Александровской районной больницы Павел Геннадьевич Морозов дополнил:

- Корь не заканчивается. Меры мы принимаем активно, даже вакцина на исходе. Вирус привозится  из Москвы, люди  обращаются  в больницу, едем, закрываем дом на карантин. Приходится прививать всех, кто находится в очаге, независимо от возраста и ранга. Технология отработана. Вся корь не наша, а привезённая. Если скажу, что заразились ею в метро, буду  на 90% прав. Это воздушная инфекция, и там, где близкий контакт, происходит  заражение. Корь  подцепить  можно в четыре раза вероятнее, чем ковид.

 

Год кончается, зима начинается

Неумолимое приближение всеми любимого праздника заметно по активному украшению витрин торговых точек и появлению ёлки на Советской площади города Александров. Глава администрации района А.В. Кузнецова порадовалась, что символ Нового года  успели принарядить до снегопада, который бы затруднил работу сотрудников,  украшавших искусственную красавицу. На центральной ёлке появились световые гирлянды, но потухла звезда на макушке. Директор МУП «Александровэлектросеть» Юрий Владимирович Николаев сообщил, что предприятие сейчас приобретает 24-метровую вышку, чтобы было сподручнее чинить такие неполадки.

Но никакие «мелочи»  не смогут испортить праздничного настроения, которое создадут жителям района интересные программы,  подготовленные для новогодних каникул учреждениями культуры и спорта – они  начнут свою работу в 2024 году с 3-го января.

 

Черемушкинский мост готовится к приёмке

Глава районной администрации сообщила позитивную новость – Черемушкинский мост скоро будет открыт после капитального ремонта. Произойти это должно, не смотря на скептицизм диванных критиков, в декабре этого года, как и предусматривалось контрактом. Отделу архитектуры со стороны главы  дано поручение подумать над подсветкой объекта – наподобие той,  какая сейчас украшает Банный мост.

Э. ЕГОРОВ.

Фото автора,  из архива редакции  - С.В. Поваляевой.

© 2024 . .