ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ: «БУРЖУИ ПЕРЕСТАЛИ ВЫТИРАТЬ НОГИ О РУССКОГО МУЖИКА»

Редакция «АГТ», как знают её читатели, давно ведёт рубрики, связанные в защитниками Отечества, которые геройски проявляют себя на полях СВО, пишет о помощи семьям военнослужащих, рассказывает о работе районного центра по сбору гуманитарной помощи… Во всех материалах мы всегда подчёркиваем, как важна для нас обратная связь – это тот формат общения, который ничем нельзя заменить. В этот раз в распоряжении редакции оказалось послание «оттуда»  нашего земляка, жителя Андреевского сельского поселения с позывным «Будулай» - наверняка, многие слышали о нём. Сейчас боец после тяжёлого ранения проходит сложный и долгий по времени курс лечения и восстановления, однако нашёл время, чтобы записать  и отправить в «Голосок» свои размышления:

 

«Я - «Будулай», активный участник боевых действий с осени 2022 года. ОБТФ «Каскад», 7 ОБОН,  ДНР. «Работал» на Южно-Донецком направлении. -  Павловка, Северные дачи в Угледаре, Урожайное. Очень долго собирался написать и никак не мог решиться… С чего начать? Путин… Масштаб его Личности   настолько огромен, что не обойтись  дежурными «заготовками» типа: «вооружённые силы при нашем верховном стали ещё вооружённее» или  «производство зерна выросло до невероятных объёмов». Это лирика, конечно. Я помню девяностые - идолопоклонство Западу, разврат и оскотинивание общества,  блеск «барыг» и голодная тоска в глазах бабульки с пустой «авоськой».  Я помню, как вдруг Русские стали везде виноватыми. Я помню, как нам было стыдно. Стыдно, что предатели в кремле от имени нашего Народа «сдавали» всё, что можно было сдать западным гигантам на условиях, равных «измене Родине» - богатейшие и перспективные месторождения нефти и газа, их  разработку и добычу. И таких «историй» множество. Нас превращали в колонию, в «ресурс» «цивилизованного мира». Россия становилась огромным рынком сбыта второсортных товаров, отвратительной еды и самого разнообразного  алкоголя, с красочными этикетками…  Стало нормой быть пьяным. Пили везде - в подворотне и подъезде, на детской площадке и в электричке. Мне было стыдно за то, что я русский…

Поэтому для начала, я бы  сказал Путину: «Спасибо!».  Спасибо за то, что ко мне вернулась национальная гордость! Теперь  горжусь тем, что я Русский! Спасибо, Верховный, что не свернул с тяжёлого пути по продвижению и защите наших национальных интересов. Мировые буржуи перестали вытирать ноги о Русского мужика. Я всегда мечтал о советском «железном занавесе»,  Путин его установил, сделав «умный фильтр» от прелестей запада с его либеральными взглядами на любую садомию, на сбыт всякой дряни, суррогатов и  «химозы» (кто помнит девяностые, не даст соврать, чем нас потчевали «друзья» - был такой напиток  «Юпи»). Благодарен нашему Президенту  за то, что он сохранил нашу Россию в целости, не дал «распилить» по западным лекалам... Казалось бы, всё шло по «их» плану, всё они рассчитали.  Всё, кроме появления Путина! Он сломал их мечту, просто «переехал их интересы»,  показал всем, кто тут «альфа». 

  Когда я приехал в боевое подразделение и попросился на войну, меня спросили: «Зачем ты здесь?». Мой ответ: «Я верю комбату «Ли» и Путину, поэтому здесь». И сейчас  у меня ничего не изменилось - верю Путину,  знаю, что он Патриот, до мозга костей. Но даже сильному лидеру  нужна поддержка народа. Мы сейчас  находимся в «критической точке развития». Враги, явные и скрытые, демонизируют Русский Народ,  обесчеловечивают перед лицом «цивилизованного мира». Такое уже было перед Великой Отечественной, когда один народ заставил поверить в свою исключительность, когда нацистский  курс развития предусматривал уничтожение всех «недочеловеков» с точки зрения их рассовой теории. Нынешний коллективный запад мало отличается своими  моральными принципами от нацистской Германии. Только стратегическая мощь России, гарантирующая полное уничтожение агрессора, сдерживает недружественные страны от открытых действий.  Они выбрали  другой путь - разрушить Россию чужими руками через заказную войну. Всё это мировое зло пытается взбудоражить наше общество, раскачать и перевернуть,  как в том же Киеве, например. Огромными поставками оружия и боеприпасов они рассчитывают, что экономика России не выдержит противоборства. Да, так и было бы, если бы Президентом оказался другой человек. Путин их  просчитал на много ходов вперёд  -  все санкции и диверсии.  

В обращении, с которым Президент выступил перед Федеральным Собранием, наш  Верховный Главнокомандующий сказал про развитие армии, про её  оснащение  с учётом опыта военных действий. Как очевидец, могу подтвердить, что за последний год российская армия сильно изменилась,  стала больше отвечать  требованиям войны «нового типа». Снабжение «беспилотами-камикадзе» и портативными средствами РЭБ в корне меняет картину боевых действий. Подготовка личного состава качественно выросла, количество матёрых, опытных бойцов значительно увеличилось,  улучшены тактика боя, методы.

Наш народ  во главе со своим Лидером, которого он недавно вновь мощно поддержал на выборах, выполняет тяжёлую, грязную, но жизненно необходимую работу!  Работу по сохранению  нашей Родины, по защите её интересов.  Многие не верят, но тогда 2 года назад  в феврале мы нанесли упреждающий удар по врагу, который уже был готов пойти на нас. Если бы мы это не сделали, то сегодня бои шли бы за освобождение Ростова,    Белгорода…  Мы не понимали тогда серьёзность ситуации, и только сейчас виден близкий перелом хода военных действий и хаотичное крушение всей вражеской линии фронта. Победа близко! Мы победим, и будем жить в сильной России. Всё, что «сломали», починим…».

Участник СВО, позывной «Будулай»

 

ВРЕЗКА

 Когда редакция стала согласовывать с солдатом фото (в плане того, заштриховать его лицо или нет), он твёрдо высказал свою позицию: «Ни в коем случае не делайте этого. Лицо должно быть открытым, меня ничто не может испугать. Пусть все знают, что Русские никого не боятся…». Согласитесь, ещё одна характеристика человеку, который совершил главный поступок в  жизни - с оружием в руках добровольно пошёл защищать своё Отечество.

© 2024 . .