ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

В Доме спорта города Струнино прошёл детский шахматный турнир, посвящённый Дню Земли. В начале мероприятия юные шахматисты разобрали один из вариантов «Защиты Нимцовича», где белые провели атаку на королевском фланге и поставили мат ферзём. Затем дети рассмотрели шахматный этюд и решили задачу. Вот итоги шахматных состязаний.

В первой наиболее подготовленной группе сразу три участника - Всеволод Тимофеев (шк.№14), Кирилл Кузнецов (шк.№1) и Арсений Курочкин (шк.№10) -  набрали одинаковое количество очков и разделили первое, второе и третье места. Во второй удачнее других выступил Андрей Бойцов (шк.№6, г. Мытищи), а вот второе и третье места разделили Святослав Князев (шк.№11) и Кристофер Реус (гимн.№2). Самым сильным игроком в третьей группе оказался Егор Лозгачёв (шк.№11), он прошёл всю дистанцию без поражений, за что получил спортивный кубок «Победа», второе и третье места поделили Руслан Абдурахмонов (шк.№10) и Всеволод Герасимов (гимн.№2). Высшую ступень пьедестала почёта в четвёртой группе занял Родион Ущин (шк.№10). На «отлично» в пятой группе сыграл Богдан Казачок (шк.№10), второе место занял Сергей Гадетский (шк.№10). Победную точку с игрой в атакующем стиле в шестой группе продемонстрировала Татьяна Борисова (шк.№10), за что получила спортивный кубок «Виктория», второе и третье места разделили Яков Савельев (шк.№1) и Влад Малёнкин (шк.№10). Обладателем спортивного кубка «Дружба» в седьмой группе стал Ахмад Махмудов (шк.№13), второе и третье места разделили Левон Абрамян (шк.№10) и Жасурбек Тоиров (шк.№10). Самым несговорчивыми  соперниками в восьмой группе показали себя Ибрагим Магомедов (шк.№14) и Степан Жигалов (шк.№13)  - они набрали одинаковое количество очков и разделили первое и второе места. Первую строчку турнирной таблицы в девятой группе занял Антон Галицкий (шк.№10), за что получил «Юбилейный» спортивный кубок, на второй строчке оказался  Максим Миронов (шк.№3). Молодцы ребята!