ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Шахматный турнир, посвящённый 81-й годовщине великого сражения второй мировой войны – Сталинградской битве, был проведён в детско-юношеском физкультурно-оздоровительном центре г. Струнино. Второго февраля Красная армия одержала первую крупнейшую, особо значимую победу с начала Великой отечественной войны. С этого момента был развеян миф о непобедимости Германии. Благодаря смелости, храбрости, патриотизму и вере в свои силы наши солдаты и офицеры «сломали хребет» ненавистному врагу - в  Великой отечественной  наступил перелом.  Ребятам напомнили о том, что только в  Сталинградской битве потери составили более миллиона наших соотечественников. Минутой молчания юные шахматисты почтили память погибших.

Перед проведением турнира участники разобрали на демонстративной доске один из вариантов «Дебют четырёх коней», решили задачу и рассмотрели шахматный этюд. Вот итоги шахматных поединков.

В первой самой подготовленной группе победил  Кирилл Кузнецов (шк.№1), за что его наградили спортивным кубком «Победа», второе место занял Святослав Князев (шк.№11). Обладателем спортивного кубка «Виктория» во второй стал Александр Беженарь (шк.№4), а вот второе и третье места поделили Тимофей Чебров (шк.№14) и Виталий Василевский (шк.№10). Высшую ступень пьедестала почёта в третьей группе занял Валерий Дёмин (гимн.№2), на вторую ступень поднялся Александр Пантелеев (шк.№1). Удачнее других в четвёртой выступил Родион Ущин (шк.№10), за ним следовал Джавохир Бурхонов (шк.№10). На «5» в пятой группе сыграла Татьяна Борисова (шк.№10), ей вручили «Юбилейный» спортивный кубок, второе место занял Семён Бойко (шк.№10). Условную финишную прямую в шестой группе первым пересёк Демид Петухов (шк.№11), второе и третье места разделили Яков Савельев (шк.№1) и Егор Дойлов (шк.№3). Самыми сильными игроками в седьмой оказались Артём Веснин (гимн.№2), Николай Узун (шк.№10), Сергей Гадетский (шк.№10) и Андрей Борисов (6 лет, детсад №36). Самой лучшей  в восьмой группе оказалась Камилла Миртчян (шк.№10), она прошла всю дистанцию без поражений, за что получила спортивный кубок «Дружба», второе место занял Руслан Крайнов (шк.№10). Девятую группу возглавил Степан Жигалов (шк.№13), Антон Галицкий (шк.№10) и Никита Здоровов (шк.№3) разделили второе и третье места.