ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Дню контрнаступления советских войск под Москвой (1941 год) был посвящён детский шахматный турнир, который прошёл в Доме спорта города Струнино. В начале мероприятия участники разобрали один из вариантов «Защиты Алёхина», решили задачу и рассмотрели шахматный этюд. Юные шахматисты знают, что часто для победы над соперником достаточно материального перевеса в одну фигуру или мудрой продуманной комбинации, которая часто ведёт к  поражению противника. Каждый ребёнок проявлял изобретательность, фантазию, мудрость и хитрость в игре, чтобы стать победителем в своей группе. Вот итоги наших соревнований.

В первой наиболее подготовленной группе лидером стал Святослав Князев (шк..№11), второе место занял Кирилл Сушко (шк.№3). Во второй спортивный кубок «Виктория» получил Всеволод Тимофеев (шк.№14), второй результат показал Александр Беженарь (шк.№4). В третьей группе первое и второе места поделили Арсений Курочкин (шк.№10) и Александр Пантелеев (шк.№1). Четвёртую возглавил Егор Машуков (шк.№10), за ним следовал Егор Лозгачёв (шк.№11). Отлично в пятой группе сыграл Руслан Абдурахмонов (шк.№10), вторым был Жонибек Тоиров (шк.№10). Самыми сильными игроками в шестой показали себя Всеволод Герасимов (гимн.№2) и Богдан Казачок (шк.№10). Удачнее других в седьмой группе выступили Родион Ущин (шк.№10) и Николай Узун (шк.№10). Спортивным кубком «Победа» в восьмой наградили Гордея Врублёвского (шк.№31), второе место у Ярослава Шумова (шк.№10). Ключ к победе в девятой группе первым нашёл Левон Абрамян (шк.№10), второе место занял Ибрагим Магомедов (шк.№14). Всю дистанцию без единого поражения в десятой группе первой преодолела Татьяна Борисова (шк.№10), вторым стал Ахмад Махмудов (шк.№13). Условную финишную прямую первым в одиннадцатой группе  пересёк Андрей Борисов (6 лет, д/с№36), второе место занял Степан Жигалов (шк.№13). «Золото» в двенадцатой группе досталось Антону Галицкому (шк.№10), «серебро» - Кристине Лапиной (шк.№1), а «бронза» - Виктории Сластухиной (шк.№3). На высшую ступень пьедестала почёта в тринадцатой группе  поднялся Руслан Крайнов (шк.№10), за это его наградили спортивным кубком «Дружба», вторую ступень занял Арсений Кириченко (шк.№14),  третью - Артём Журилов (гимн.№2).