ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

В физкультурно-оздоровительном центре города Струнино прошёл детский шахматный турнир, посвящённый Всемирному дню ребёнка. Во вводной части мероприятия юные шахматисты разобрали один из вариантов «Принятого ферзового гамбита», решили задачу и рассмотрели шахматный этюд. Настрой участников соревнований был праздничный. Шахматные сражения проходили интересно, ярко и  красиво. Вот их итоги.

В первой наиболее подготовленной группе победителем стал Кирилл Кузнецов (шк.№1), второе место занял Кристофер Реус (гимн.№2). Обладателем спортивного кубка «Виктория» признан Святослав Князев (шк.№11), второе место во второй группе у Владимира Колженкова (шк.№10). «Полосу препятствий» в третьей группе первым пересёк Илья Марушак (шк.№5), за ним следовал Самандар Фахриддинзода (шк.№10). В четвёртой первым финишировал Всеволод Тимофеев (шк.№14), второе место занял Никита Булыгин (шк.№10). На «отлично» в пятой группе сыграл Егор Лозгачёв (шк.№11), второй результат у Руслана Абдурахмонова (шк.№10). Лидером в шестой группе оказался Джавохир Бурхонов (шк.№10), а вот второе и третье места разделили Ярослав Шумов (шк.№10) и Всеволод Герасимов (гимн.№2). Седьмую группу возглавил Андрей Крючков (шк.№10) второе и третье места поделили Гордей Врублёвский (шк.№31) и Руслан Кондрачук (шк.№10). Первенство  в восьмой группе доказал  Артём Веснин (гимн.№2), за что получил «Праздничный» спортивный кубок. «Золото» в девятой группе досталось Илье Кондалову (шк.№10), «серебро» - Руслану Крайнову (шк.№10), «бронза» - Кристине Лапиной (шк.№1). Игру в атакующем стиле в десятой продемонстрировала София Сыраева (шк.№3), она обыграла всех своих соперников. За это Софии вручили  спортивный кубок «Победа». Красивую, не по годам продуманную игру в одиннадцатой группе показал  Антон Галицкий (шк.№10), который  поднялся на первую ступень пьедестала почёта и «взял» кубок «Дружба». Второе и третье места – у Камиллы Мкртчян (шк.№10) и Никиты Здоровова (шк.№3).