ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

ПОСЛЕ ТОЧКИ БУДЕТ СЛОВО

В Областной научной библиотеке 28 января состоялась торжественная церемония награждения номинантов и победителей конкурса «Владимирская книга года-2022».

От Александровского района в этом году участвовал всего один автор. На конкурс  подано около 100  книг, 70 прошли в шорт-лист. Это немного, потому что было 9 номинаций. В нашей номинации «Мемуарная и биографическая проза»  оказалось  9  авторов. Книга Ольги Бурак «После точки в конце предложения» рассказывает об опыте участия в конкурсе «Учитель года», но, как всегда, не только о нём.

Книги оценивало строгое жюри, а представлял нашу номинацию доктор филологических наук, поэтому было очень страшно. Но  третье место - это успех для новичка.

Лауреат третьей степени Ольга Владимировна Бурак много лет работала учителем русского языка и литературы в школе № 1 г. Александрова. Сейчас преподаёт  в школе села Бужаниново. Но вопросы, которые она поднимает в своей книге, вечные: «Как мы читаем классику? Понимаем ли, что учитель — тоже человек?».

Книга вызвала живейший отклик, автору уже предложили презентации во Владимире и в Карабаново. В Александрове — пока нет. Ждём.

Г.  Ахсахалян.

Фото автора.

 

 

© 2024 . .