ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

С 30 ноября по 1 декабря на базе лагеря  «Искатель»  (Ковровский район) прошёл межрегиональный форум военно-патриотических клубов «Равнение на «Авангард», в котором приняли участие представители Владимирской, Нижегородской, Ивановской областей. Александровский район представляли юнармейцы отряда «Патриоты» МБОУ СОШ № 11 города Струнино, которые приехали на форум вместе  с руководителем отряда Владимиром Юрьевичем Будниковым и советником директора по воспитанию Алёной Владимировной Будниковой.

   

После торжественного открытия  и приветствий приглашённых гостей ребята направились на экскурсию, которая проходила на заводе КЭМЗ, где юнармейцы познакомились с производственными цехами. Затем была встреча  в  школе № 22 города Ковров, где директор учреждения образования рассказала о военно-патриотической работе, которую проводят их учащиеся, а так же юнармейцы посетили школьный музей, расположенный в нескольких залах. А когда вернулись  в лагерь, ребятам предстояло участие в соревнованиях, проведённых педотрядом «Родник». Из 8 взводов подразделение  наших юнармейцев стало победителем!

   

Второй день оказался не менее интересным - составление боевого листка, занятия в секциях… В завершение форума каждая команда показала видеовизитки, которые были встречены поддержкой и аплодисментами. В результате  ребята приобрели не только опыт, знания, но  и хорошее настроение, и новых друзей. А экспресс-интервью  юнармейца  школы №11 Никиты Горского, которое ему  удалось взять у Виктории Александровны Поляковой, методиста сектора методической работы АНО УМЦ ВПВМ «Авангард»» и Семёна Лодейкина, комиссара Владимирского педагогического отряда «Родник», запомнится всем надолго.

По информации управления образования администрации района.

© 2024 . .