ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Музей-заповедник «Александровская слобода» стремится обеспечить каждого посетителя существенным комфортом. Это касается всех аспектов музейной работы, включая и оплату через терминалы.

Такая возможность появилась еще в 2010 году, когда в кассе было установлено программное обеспечение, позволяющее работать с банковскими картами. В 2018 году была запущена новая система, позволившая покупать входные билеты на сайте музея. 

Появление в сентябре 2021 года общероссийского проекта «Пушкинская карта», предоставившего подросткам и молодым людям  с 14 до 23 лет возможность бесплатного посещения учреждений культуры, потребовало полной смены программного обеспечения. Оно позволило всем обладателям Пушкинской карты оплачивать посещение музея и проводимых им экскурсий и мероприятий не только на сайте музея, но и в кассе через отдельное устройство.

А недавно Сбербанк запустил массовое обновление своих POS-устройств, и музей-заповедник стал одним из первых обладателей сенсорного терминала, принимающего оплату не только картами и QR, но и через биометрию. Теперь, чтобы купить билет, можно просто улыбнуться.

 «В ближайшее время все торговые точки на территории музея, включая сувенирную лавку и кафе, будут оснащены новыми сенсорными терминалами», - поделилась заведующая сектором информационных технологий музея-заповедника «Александровская слобода» Олеся Коженкова. 

 

Пресс-служба музея-заповедника 

«Александровская слобода»

© 2024 . .