ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Кроме этого специалисты фондового отдела продемонстрировали свои навыки подготовки исторических предметов к перемещению в более безопасные помещения.

«День гражданской обороны призван напомнить каждому гражданину нашей страны о необходимости быть готовым к чрезвычайным ситуациям разного характера: от природных катастроф до техногенных аварий.

Проведенная с персоналом музея-заповедника «Александровская слобода» тренировка - это наглядное напоминание о том, что безопасность страны является результатом слаженного взаимодействия граждан и профессионалов. Это день осознания нашего единства и ответственности за благополучие», - сказала Т.А. Данилова, заведующая отделом по охране памятников и охраняемой территории, ответственная за ГО и ЧС в музее-заповеднике «Александровская слобода».

  Каждый из нас в определенный момент можем стать защитником не только своего дома, но и всей страны. Поэтому руководство  музея-заповедника «Александровская слобода» призывает всех отнестись с должной серьезностью к вопросам безопасности, обучаться действиям в чрезвычайных ситуациях, знать основные правила поведения при стихийных бедствиях, пожарах, катастрофах. И в этом вопросе работники служб ГО и ЧС являются образцом мужества, профессионализма и отваги для всех нас. Благодаря их стараниям, мы можем чувствовать себя увереннее и безопаснее. С Днем гражданской обороны!

Пресс-служба музея-заповедника
«Александровская слобода».

© 2024 . .