ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Одна из них называется «QUIZ по-царски» и переносит  во время правления Ивана Грозного, когда в течение 17 лет Слобода фактически была столицей России. Игра состоит из 13 заданий, включая блиц. Другая – «Ретро-QUIZ по эпохе модерн» – погружает в XIX век, в эпоху, которая ознаменовалась бурным техническим прогрессом и временем, когда  жили и творили великие русские поэты и композиторы. В процессе этого квиза из 17 вопросов игроки затронут разнообразные темы: культура, литература, мода, этикет, традиции того времени.

Обе игры будут сопровождаться демонстрационным материалом (фото экспонатов музея, исторические справки и документы), что позволит ребятам окунуться в эпоху средневековья и модерна и узнать многие исторические факты. Тайминг на раздумья – 1-3 минуты. По правилам классического квиза ответы участники будут вносить в специальные бланки, которые после каждого тура собирает жюри. В финале победителей, конечно же, ждут памятные призы от организаторов.

Зав.отделом музея-заповедника «Александровская слобода» Екатерина Копейкина уточнила: «Из отдельных плюсов, что действительно очень удобно, – оплатить квизы можно Пушкинской картой, а еще – это игры из серии «тогда мы идем к вам»! То есть педагогам не придется тратить учебное время, собирать детей и везти в музей – музей «придет» в любую школу или колледж! Очень надеемся, что такой современный формат усвоения знаний будет востребован!».

 

Пресс-служба музея-заповедника

«Александровская слобода».

 

© 2024 . .