ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

НА ЗВЁЗДНОМ НЕБОСКЛОНЕ – УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ

В Доме культуры «Юбилейный» 8 декабря состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.

Волей фантазии авторов сценария сферу педагогики аллегорически уподобили звёздному небосклону, на котором  звёзды – это и ученики, и учителя. Педагоги и наставники прививают своим ученикам не только знания, но и главные человеческие ценности. Учитель и ученик растут вместе, проходя через тернии ученического труда, зажигая новые звёзды.

 

 

Глава администрации Александровского района Анна Васильевна Кузнецова выступила с приветственным словом к представителям педагогического труда:

- Год педагога и наставника проходил под знаком признания особого статуса педагогических работников.  Система образования работает, развивается, как система будущего, и мы многое делаем, чтобы создавались достойные вас условия труда, чтобы детям было интересно учиться. И в этом году нам есть чем похвастаться,  планов у нас громадьё: мы собираемся строить новую школу, мы вошли в программу капитального ремонта учреждений.  Место учителя незыблемо, в нашем районе  работают люди, для которых педагогика не профессия, а образ жизни.  Наше педагогическое сообщество – единая команда единомышленников, в которой объединены многолетний опыт и активность молодости. Вами можно гордиться. Уверена, что  так будет всегда.

Глава районной администрации поздравила педагогов, получивших звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, преданность своему делу и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Председатель Совета народных депутатов города Александров Михаил Николаевич Романов выступил с кратким приветствием от имени двадцати своих коллег:

- Поздравляем вас от всей души и говорим огромное спасибо за воспитание нашего подрастающего поколения, нашего будущего. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и терпения в вашем нелегком труде. Будьте счастливы и будьте радостны!

Представитель Александровской епархии отец Олег передал благословение от правящего архиерея владыки Иннокентия, который сам, к сожалению, не смог присутствовать на церемонии. И признался, что «священнослужители, которые вышли из школ, тоже  с трепетом  вспоминают школьные годы, которые к сожалению, прошли - хочется вернуться в то время, побыть там, чтобы набраться сил и вдохновения». Он пожелал доброго здравия и благоденствия всем, кто сеет доброе и вечное, всем, кто продолжает этот благородный созидательный труд. 

Не были забыты как ветераны педагогического труда, так и те, кто сами ещё недавно сидели за  партой, а сегодня встали у школьной доски, выбрав путь педагога.

Начальник управления образования  (она же заместитель главы администрации района по социальным вопросам) Ирина Константиновна Сергеева поздравила тех, кто посвятил  свою жизнь учительской профессии. Школа – это особая страна от  робких шагов и белых бантов до взросления и глубоких знаний  на выпускном балу.  Насколько умело и талантливо педагоги и  наставники «дирижируют» своим оркестром, настолько слаженно и красиво звучит ансамбль детских сердец. Радует то, что, несмотря на все сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в жизни труд учителя.  

М. ОЗЕРОВА.

Фото: Э. ЕГОРОВ.

© 2024 . .