ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

В начале мероприятия юные шахматисты разобрали один из вариантов «Дебюта Рети», где белые пожертвовали ферзя, а далее при поддержке коня поставили мат слоном. Затем школьники решили две задачи, в которых короля соперника брали в плен с помощью «легких» фигур. Вот итоги шахматных баталий.

В первой наиболее подготовленной группе победителем стал Семён Казаков (шк.№10), за что получил спортивный кубок «Победа», вторым был Кирилл Кузнецов (шк.№1). Во второй группе финишную прямую первым пересёк Святослав Князев (шк.№11) - его наградили спортивным кубком «Виктория». За ним следовали Никита Булыгин (шк.№10), Егор Лозгачёв (шк.№11), Арсений Курочкин (шк.№10) и  Валерий Дёмин (семейное образование г. Александров). Первую строчку турнирной таблицы в третьей группе занял Кристофер Реус (гимн.№2),  вторую - Гордей Малышев (шк.№10). Обладателем спортивного кубка «Дружба» в четвёртой группе стал Алексей Малов (шк.№1), второе место в этой группе занял Артём Глушенков (шк.№1). В пятой группе лучше других сыграл Илья Пугачёв (шк.№13), вторым был Виталий Василевский (шк.№10). Самым сильным игроком в шестой оказался Максим Иванов (шк.№13), второе место у Никиты Севостьянова (шк.№10). Удачнее других в седьмой группе оказались Богдан Казачок (шк.№10), София Сыраева (шк.№3) и Демид Петухов (шк.№11) - они набрали одинаковое количество очков и разделили первое, второе и третье места. Игру в атакующем стиле в восьмой группе  показал Глеб Вирвичас (шк.№10), за что получил «Праздничный» спортивный кубок, вторым «к финишу» пришёл Руслан Кондрачук (шк.№10). Железный характер и волю к победе продемонстрировал в девятой группе Родион Ущин (шк.№10), ставший первым, второе место в этой группе занял его одноклассник Семён Бойко (шк.№10).

В самой маленькой по возрасту десятой группе «золотой» результат показала Татьяна Борисова (шк.№10), которая  по праву завоевала  «Юбилейный» спортивный кубок. Второе и третье места разделили Руслан Крайнов (шк.№10) и Михаил Баранов (шк.№10). Молодцы ребята!