ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Итоговый детский шахматный турнир прошёл в Дому спорта города Струнино. Он был посвящён празднику «Международный день защиты детей». В нём приняли участие школьники из городов Александров и Струнино. Соблюдя все меры предосторожности, всем участникам обработали руки антисептиком.

Во вводной части мероприятия юные шахматисты разобрали один из вариантов «Волжского гамбита». Затем дети решали три задачи, в которых короля соперника брали в плен с помощью разных фигур: ладьи, слона и коню. Мы убеждаемся, что шахматы становятся всё более популярной игрой.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов и получил право встретиться с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Наши будущие «Карповы» тоже прикладывали максимум усилий, стараний и желаний, чтобы на финише быть первыми. Время борьбы на черно-белых полях пролетело быстро, а итоги шахматных баталий вывили следующих победителей.

В первой самой маленькой по возрасту группе 100% результат на всей дистанции показал Максим Иванов (школа №13), за что ему вручили «Праздничный» спортивный кубок, второе место занял Потап Мольтов (школа №10). Во второй удачнее других выступил Егор Лозгачёв (школа №11), за ним следовала Дарья Саддердинова (школа №1). Лидером третьей группы стал Александр Коляжнов (школа №3), вторым был Глеб Вирвичас (школа №3). Четвёртую группу возглавил Глеб Кузьмин (школа №10), а вот второе и третье место поделили Илья Пугачёв (школа №13) и Юрий Звягинцев (школа №1). На «5» в пятой группе сыграла Ольга Гурьянова (школа №1), за что она получила спортивный кубок «Виктория», второе место у Анны Лаврентьевой (школа №10). Используя домашние заготовки, сильную игру шестой группе продемонстрировал Антон Лузянин (школа №11), второе и третье место разделили Юлия Бочкарёва (школа №1) и Егор Машуков (школа №10). Фин6ишную прямую в седьмой набрав одинаковое количество очков одновременно пересекли Никита Булыгин (школа №10) и Кирилл Сушко (школа №3). Первую строчку турнирной таблицы в восьмой группе занял Семён Казаков (школа №10), он стал обладателем «юбилейного» спортивного кубка. В самой подловленной девятой группе Илья Козик (школа №13), Дмитрий Гринько (школа №14) и Кирилл Петров (школа №13) набрали одинаковое количество очков и разделили первое, второе и третье место. Спонсорами данного мероприятия выступила партия «Единая Россия». Юные шахматисты благодарят её секретаря Людмилу Михайловну Кузьмину за призы и подарки.