ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Плановый детский шахматный турнир прошёл в Доме спорта города Струнино. Он был посвящён Дню космонавтики. На первом этапе мероприятия начинающие шахматисты разобрали один из вариантов «Защиты Чигорина». Наш русский Михаил Иванович Чигорин познакомился с шахматами довольно поздно - в 16 лет, но благодаря старанию, трудолюбию и желанию научиться играть, стал одним из сильнейших шахматистов планеты и претендентом на мировое первенство. На втором этапе дети рассмотрели шахматный этюд и решили задачу с тремя вариантами ответов. Соревнования, как всегда, прошли эмоционально, интересно с большими переживаниями и волнениями со стороны участников.

Шахматная богиня Каисса определила среди ребят самых сильных. В первой наиболее подготовленной группе финишную прямую первым пересёк Кирилл Сушко (шк.№13), вторым - Святослав Князев (шк.№11). Высшую ступень пьедестала почёта во второй группе занял Никита Булыгин (шк.№10), за что его наградили спортивным кубком «Виктория», второе место занял Егор Машуков (шк.№10). В третьей группе Тимофей Чербов (шк.№13) и Гордей Малышев (шк.№10) набрали одинаковое количество очков и разделили первое и второе места. Удачнее других в четвёртой группе выступили Егор Лозгачёв (шк.№11) и Алексей Малов (шк.№1). На «отлично» в пятой группе сыграл Виталий Василевский (шк.№10) - ему вручили «Праздничный» спортивный кубок, за ним следовал Самандар Фахриддинзода (шк.№10). Шестую группу возглавил Антон Лузянин (шк.№11), который получил «Юбилейный» спортивный кубок, второе место у Даниила Кротова (шк.№14). Первый спортивный результат в седьмой группе показал Кирилл Кузнецов (шк.№1), второе место занял Андрей Крюков (шк.№10). Успешнее других в восьмой группе сыграл Родион Ущин (шк.10), вторым был Артём Морозов (шк.№1). Победителем девятой группы стал Ярослав Шумов (шк.№10), а вот второе и третье место поделили Яков Савельев (шк.№1) и Иван Гадетский (шк.№10). Молодцы ребята!