ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Накануне Дня Победы в городе Александров состоялась ежегодная патриотическая акция «Наследники Победы». Мероприятие началось с торжественного шествия от школы №14 имени героя Советского Союза Анатолия Перфильева. Участниками акции стали школьники, жители города и представители местной администрации. Основная программа проходила у Вечного огня на Комсомольской площади.

Глава Александровского муниципального округа Анна Васильевна Кузнецова отметила, что каждый год акция собирает все больше участников. Глава подчеркнула важность сохранения исторической памяти и ответственности каждого гражданина страны за сохранение имён героев, отдавших жизни ради мирного будущего. Она выразила уверенность, что среди присутствующих находятся бывшие учащиеся школы №14, принимавшие участие в первом шествии акции, которые привели сюда своих детей.

Э. Егоров

фото автора, Е. Егоровой

© 2026 . .